歡迎訪問hth华体会官网下载
當前位置: 首頁 » 通知公告 » 列表
华体会体验网址 關於2018-2019學年度高明區優秀學生、優秀學生幹部以及先進德育工作者評選結果的公示
2019-04-30 15:55:00 來源:hth华体会体育官网 教育信息網 點擊:

根據《關於推薦2018—2019學年度市、區優秀學生、優秀學生幹部、先進德育工作者的通知》(明教德〔2019〕36號)要求,經層層推選,現擬定我區入選名單並予以公示,公示時間2019年4月30日至2019年5月10日。名單附後,望社會各屆進行監督。舉報方式:實名的電話或信函方式。

聯係地址:高明區荷城街道中山路百樂街13號华体会体验网址 。

聯係人:譚老師,聯係電話:88282511,傳真電話:88282337,郵政編碼:528500。

附件:2018—2019學年度hth华体会体育官网 優秀學生、優秀學生幹部和先進德育工作者擬表彰名單

佛山市华体会体验网址   

                        2019年4月30日   



2018-2019學年度高明區優秀學生、優秀學生幹部以及先進德育工作者評選擬表彰名單


一、高明區優秀學生名單(139人)

序號

學校、年級

姓名

性別

表彰

1

高明一中高一年級

羅俊其

區優秀學生

2

高明一中高一年級

鄒永傑

區優秀學生

3

高明一中高一年級

寧棕雲

區優秀學生

4

高明一中高一年級

陳琳

區優秀學生

5

高明一中高一年級

嚴振寧

區優秀學生

6

高明區紀念中學高二年級

陸善毅

區優秀學生

7

高明區紀念中學高二年級

盧卓賢

女 

區優秀學生

8

高明區紀念中學高二年級

黃婧媚

區優秀學生

9

高明區紀念中學高一年級

覃鈺瑩

區優秀學生

10

高明區高明實驗中學高一年級

鍾嘉文

區優秀學生

11

高明區高明實驗中學高一年級

姚梓彤

區優秀學生

12

高明區高明實驗中學高二年級

何小鈺

區優秀學生

13

高明區高明實驗中學七年級

彭詩紋

區優秀學生

14

高明區高明實驗中學七年級

譚沁妍

區優秀學生

15

高明區高明實驗中學八年級

何嘉恒

區優秀學生

16

高明區職業技術學校18中高平麵1班

李敏瑤

區優秀學生

17

高明區職業技術學校 18平麵  

伍展鋒

區優秀學生

18

高明區職業技術學校 18中高商務1班  

陳詩棋

區優秀學生

19

高明區職業技術學校18中高平麵設計

羅偉誠

區優秀學生

20

    高明區高級技工學校16服高

林結婷

區優秀學生

21

    高明區高級技工學校17幼高

賴嘉棋

區優秀學生

22

高明區高級技工學校15電高一

吳禮峰

區優秀學生

23

高明區高級技工學校17機器人

文逸揚

區優秀學生

24

高明區高級技工學校17物流

楊凱

區優秀學生

25

高明區滄江中學八年級

劉思琪 

女 

區優秀學生

26

高明區滄江中學八年級

梁曉晴 

女 

區優秀學生

27

高明區滄江中學七年級

黃燦璨 

女 

區優秀學生

28

高明區滄江中學七年級

夏傑星 

男 

區優秀學生

29

高明區滄江中學七年級

譚尹宜 

女 

區優秀學生

30

高明區荷城中學七年級

甘皓琦

區優秀學生

31

高明區荷城中學七年級

廖鈺婷

區優秀學生

32

高明區荷城中學八年級

張珊瑚

區優秀學生

33

高明區荷城中學八年級

劉秀怡

區優秀學生

34

高明區富灣中學七年級

覃瑤瑤

區優秀學生

35

高明區富灣中學七年級

蘇詩敏

區優秀學生

36

高明區富灣中學九年級

傅錫華

區優秀學生

37

高明區富灣中學八年級

何鬆江

區優秀學生

38

高明區第一中學附屬初中七年級

何梓萍

區優秀學生

39

高明區第一中學附屬初中七年級

鄧德渝

區優秀學生

40

高明區第一中學附屬初中八年級

陳恩淇

區優秀學生

41

高明區第一中學附屬初中八年級

何巧紅

區優秀學生

42

高明區楊和中學八年級

曾澤峰

區優秀學生

43

高明區楊和中學八年級

嚴喜盈

區優秀學生

44

高明區楊和中學年級

黃婧

區優秀學生

45

高明區楊和中學年級

祝大洲

區優秀學生

46

高明區東洲中學七年級

葉雨恩

區優秀學生

47

高明區東洲中學七年級

祁美怡

區優秀學生

48

高明區東洲中學七年級

黃海員

區優秀學生

49

高明區東洲中學八年級

關佩瑩

區優秀學生

50

高明區更合中學七年級

李子琪

區優秀學生

51

高明區更合中學八年級

張天潤

區優秀學生

52

高明區更合中學九年級

李京昊

區優秀學生

53

高明區更合中學九年級

蔡尚秀

區優秀學生

54

高明區滄江中學附屬小學二年級

夏澤軒

區優秀學生

55

高明區滄江中學附屬小學四年級

任思思

區優秀學生

56

高明區滄江中學附屬小學五年級

葉智光

區優秀學生

57

高明區滄江中學附屬小學五年級

劉楚怡

區優秀學生

58

高明區滄江中學附屬小學六年級

胡蘊知

區優秀學生

59

hth华体会体育官网 啟慧學校慧三班

梁馨文

區優秀學生

60

廣東外語外貿大學附設佛山外國語學校八年級

金筱暉

區優秀學生

61

廣東外語外貿大學附設佛山外國語學校九年級

區淇凱

區優秀學生

62

廣東外語外貿大學附設佛山外國語學校三年級

劉徹珩

區優秀學生

63

廣東外語外貿大學附設佛山外國語學校五年級

張子璿

區優秀學生

64

高明區荷城街道荷城一小四年級

黃思睿

區優秀學生

65

高明區荷城街道荷城一小四年級

陳浩承

區優秀學生

66

高明區荷城街道荷城一小三年級

黃梓晴

區優秀學生

67

高明區荷城街道荷城一小五年級

潘諾詩

區優秀學生

68

高明區荷城街道荷城一小五年級

吳方進

區優秀學生

69

高明區荷城街道荷城一小三年級

徐學謙

區優秀學生

70

高明區荷城街道荷城二小五年級

黃子婕

區優秀學生

71

高明區荷城街道荷城二小五年級

肖碧怡

區優秀學生

72

高明區荷城街道荷城三小三年級

李昊俊

區優秀學生

73

高明區荷城街道荷城三小三年級

劉錦軒

區優秀學生

74

高明區荷城街道荷城三小四年級

謝嘉睿

區優秀學生

75

高明區荷城街道荷城三小四年級

鍾倩雯

區優秀學生

76

高明區荷城街道荷城三小五年級

周靄

區優秀學生

77

高明區荷城街道荷城三小五年級

羅濠宇

區優秀學生

78

高明區荷城街道沛明實驗小學四年級

梁竣銘

區優秀學生

79

高明區荷城街道沛明實驗小學四年級

廖斯琪

區優秀學生

80

高明區荷城街道沛明實驗小學三年級

譚欣蘊

區優秀學生

81

高明區荷城街道沛明實驗小學三年級

溫敬韜

區優秀學生

82

高明區荷城街道沛明實驗小學五年級

趙政綱

區優秀學生

83

高明區荷城街道石歧小學四年級

譚博翔

區優秀學生

84

高明區荷城街道石歧小學二年級

馮欣業

區優秀學生

85

高明區荷城街道石歧小學三年級

董佳怡

區優秀學生

86

高明區荷城街道澤英小學三年級

陳樂妍

區優秀學生

87

高明區荷城街道澤英小學四年級

李東霖

區優秀學生

88

高明區荷城街道澤英小學三年級

何靜欣

區優秀學生

89

高明區荷城街道澤英小學三年級

黃煜川

區優秀學生

90

高明區荷城街道羅俊小學四年級

阮梓淇

區優秀學生

91

高明區荷城街道富灣小學三年級

高雅睿

區優秀學生

92

高明區荷城街道富灣小學三年級

黃思韻

區優秀學生

93

高明區荷城街道富灣小學四年級

汪耀庭

區優秀學生

94

高明區荷城街道富灣小學六年級

黃巧欣

區優秀學生

95

高明區荷城街道西安實驗小學四年級

鍾尚栩

 男

區優秀學生

96

高明區荷城街道西安實驗小學四年級

譚楚瑩

 女

區優秀學生

97

高明區荷城街道西安實驗小學四年級

徐麗欣

 女

區優秀學生

98

高明區荷城街道西安實驗小學四年級

聶若喬

女 

區優秀學生

99

高明區荷城街道西安實驗小學四年級

譚嘉穎

區優秀學生

100

高明區荷城街道德信實驗學校三年級

鄧思睿

區優秀學生

101

高明區荷城街道德信實驗學校三年級

梁梓欣

區優秀學生

102

高明區荷城街道德信實驗學校三年級

蔣林靜

區優秀學生

103

高明區荷城街道德信實驗學校四年級

蔡欣桐

區優秀學生

104

 高明區荷城街道德信實驗學校五年級

莫家睿

區優秀學生

105

高明區荷城街道第一中學附屬小學六年級

何景煥

區優秀學生

106

高明區荷城街道第一中學附屬小學六年級

黃子揚

區優秀學生

107

高明區荷城街道第一中學附屬小學四年級

李欣

區優秀學生

108

高明區荷城街道第一中學附屬小學三年級

劉暢

區優秀學生

109

高明區荷城街道第一中學附屬小學三年級

林燁

區優秀學生

110

高明區荷城街道第一中學附屬小學五年級

譚君儀

區優秀學生

111

高明區荷城街道第一中學附屬小學五年級

張璟渝

區優秀學生

112

高明區荷城街道西安小學五年級

石彬華

區優秀學生

113

高明區荷城街道西安小學四年級

林夢瑤

區優秀學生

114

高明區明城鎮明城小學五年級

鍾蔚婷

區優秀學生

115

高明區明城鎮明城小學五年級

譚詠諺

區優秀學生

116

高明區明城鎮明城小學四年級

楊艾佳

區優秀學生

117

高明區明城鎮明城小學四年級

仇妙鈺

區優秀學生

118

高明區明城鎮崇步學校四年級

曾睿婷

區優秀學生

119

高明區明城鎮崇步學校三年級

申良福

區優秀學生

120

高明區楊和鎮中心小學四年級

丁詩懿

區優秀學生

121

高明區楊和鎮中心小學四年級

劉知豪

區優秀學生

122

高明區楊和鎮中心小學五年級

楊鑫

區優秀學生

123

高明區楊和鎮中心小學五年級

姚夢綺

區優秀學生

124

高明區楊和鎮楊梅小學四年級

沈瑞玲

女 

區優秀學生

125

高明區楊和鎮楊梅小學四年級

羅婉敏

區優秀學生

1256

高明區楊和鎮楊梅小學四年級

符玥盈

區優秀學生

127

高明區楊和鎮楊梅小學五年級

陸泳成 

區優秀學生

128

高明區楊和鎮沙水小學四年級

楊靜佳

區優秀學生

129

京師時代教科院附屬實驗學校五年級

鄧惟嫻

區優秀學生

130

高明區更合鎮中心小學三年級

孔穎怡

區優秀學生

131

高明區更合鎮中心小學四年級

陳明曦

區優秀學生

132

高明區更合鎮中心小學五年級

唐曉勤

區優秀學生

133

高明區更合鎮中心小學六年級

龍天豪

區優秀學生

134

高明區更合鎮合水小學三年級

巫浩宇

區優秀學生

135

高明區更合鎮合水小學五年級

麥恩霖

區優秀學生

136

高明區更合鎮合水小學二年級

黃立信

區優秀學生

137

高明區更合鎮新圩小學五年級

夏梓同

區優秀學生

138

高明區更合鎮新圩小學五年級

葉海茵

區優秀學生

139

高明區更合鎮千禧小學三年級

譚潔瀅

區優秀學生




二、高明區優秀學生幹部名單(59人)

序號

學校、年級

姓名

性別

表彰

1

高明一中高一年級

陳泳欣

區優秀學生幹部

2

高明一中高一年級

錢恩淇

區優秀學生幹部

3

高明區紀念中學 高二年級

馮苑儀

區優秀學生幹部

4

高明區紀念中學高一年級

冷淩誌

區優秀學生幹部

5

高明區高明實驗中學高一年級

李曉麗

區優秀學生幹部

6

高明區職業技術學校17中高數控1

葉宇恒

區優秀學生幹部

7

高明區職業技術學校17機電/電氣班  

巫健

區優秀學生幹部

8

高明區高級技工學校16機器人一

蔡家瑋

區優秀學生幹部

9

高明區高級技工學校16電高

何沛生

區優秀學生幹部

10

高明區滄江中學七年級

葉凡華 

女 

區優秀學生幹部

11

高明區滄江中學七年級

耿婷婷 

女 

區優秀學生幹部

12

高明區荷城中學七年級

陳玉馨

區優秀學生幹部

13

高明區荷城中學八年級

林榮燁

區優秀學生幹部

14

高明區富灣中學七年級

李南

區優秀學生幹部

15

高明區富灣中學八年級

馮小桐

區優秀學生幹部

16

高明區第一中學附屬初中七年級

李婕

區優秀學生幹部

17

高明區第一中學附屬初中七年級

尹幸

區優秀學生幹部

18

高明區楊和鎮楊和中學八年級

梁嘉敏

區優秀學生幹部

19

高明區楊和鎮楊和中學七年級

梁曉彤

區優秀學生幹部

20

高明區明城鎮東洲中學八年級

羅佳

區優秀學生幹部

21

高明區明城鎮東洲中學八年級

甘嗣婷

區優秀學生幹部

22

高明區更合鎮更合中學七年級

黎小慧

區優秀學生幹部

23

高明區更合鎮更合中學八年級

李雯雯

區優秀學生幹部

24

高明區滄江中學附屬小學四年級

朱芷毅

區優秀學生幹部

25

高明區滄江中學附屬小學五年級

陳雨婷

區優秀學生幹部

26

hth华体会体育官网 啟慧學校慧六班

廖悅華

區優秀學生幹部

27

廣東外語外貿大學附設佛山外國語學校九年級

李家俊

區優秀學生幹部

28

廣東外語外貿大學附設佛山外國語學校四年級

李忠漢

區優秀學生幹部

29

高明區荷城街道荷城一小五年級

黎寶兒

區優秀學生幹部

30

高明區荷城街道荷城一小四年級

楊茗茵

區優秀學生幹部

31

高明區荷城街道荷城二小四年級

黃楚瑤

區優秀學生幹部

32

高明區荷城街道荷城三小四年級

謝禕嵐

區優秀學生幹部

33

高明區荷城街道荷城三小五年級

陳梓瑋

區優秀學生幹部

34

高明區荷城街道沛明實驗小學三年級

林可

區優秀學生幹部

35

高明區荷城街道石歧小學四年級

周霏爾

區優秀學生幹部

36

高明區荷城街道澤英小學五年級

田宇陽

區優秀學生幹部

37

高明區荷城街道澤英小學三年級

張蔣盈

區優秀學生幹部

38

高明區荷城街道羅俊小學五年級

巫輔添

區優秀學生幹部

39

高明荷城街道富灣小學五年級

孫嘉慧

區優秀學生幹部

40

高明區荷城街道西安實驗小學四年級

陳陽

區優秀學生幹部

41

高明區荷城街道西安實驗小學四年級

盧希

區優秀學生幹部

42

高明荷城街道德信實驗學校五年級

嚴梓如

區優秀學生幹部

43

高明荷城街道德信實驗學校四年級

廖江月

區優秀學生幹部

44

高明區荷城街道一中附小五年級

區茹嫣

區優秀學生幹部

45

高明區荷城街道一中附小四年級

嚴聆睿

區優秀學生幹部

46

高明區荷城街道西安小學四年級

劉婉玲

區優秀學生幹部

47

高明區明城鎮明城小學五年級

覃漢華

區優秀學生幹部

48

高明區明城鎮明城小學四年級

夏君瑤

區優秀學生幹部

49

高明區明城鎮崇步學校五年級

梁思欣

區優秀學生幹部

50

高明區楊和鎮中心小學四年級

陳麗玟

區優秀學生幹部

51

高明區楊和鎮中心小學五年級

徐坤玲

區優秀學生幹部

52

高明區楊和鎮楊梅小學五年級

李妍妍

區優秀學生幹部

53

高明區楊和鎮楊梅小學四年級

彭詩穎

區優秀學生幹部

54

高明區楊和鎮石水小學四年級

鄧家利

區優秀學生幹部

55

高明區更合鎮中心小學六年級

黃詩梅

區優秀學生幹部

56

高明區更合鎮合水小學五年級

盧姿彤

區優秀學生幹部

57

高明區更合鎮合水小學四年級

陳紫婷

區優秀學生幹部

58

高明區更合鎮新圩小學五年級

吳翔宇

區優秀學生幹部

59

高明區更合鎮千禧小學四年級

陸嘉琳

區優秀學生幹部

三、高明區先進德育工作者名單(90人)

序號

學校

姓名

性別

表彰

1

高明區第一中學

黃彩雲

先進德育工作者

2

高明區第一中學

黃堅起

先進德育工作者

3

高明區第一中學

陸建娟

先進德育工作者

4

高明區第一中學

範桂飄

先進德育工作者

5

高明區第一中學

黃朝霞

先進德育工作者

6

高明區紀念中學

賴戊杏 

先進德育工作者

7

高明區紀念中學

梁順江

先進德育工作者

8

高明區紀念中學

曾德春

先進德育工作者

9

高明區紀念中學

唐初旺

先進德育工作者

10

高明區高明實驗中學

馮偉雄

先進德育工作者

11

高明區高明實驗中學

許德品

先進德育工作者

12

高明區高明實驗中學

梁誌祥

先進德育工作者

13

高明區高明實驗中學

謝加慶

先進德育工作者

14

高明區高級技工學校

鄭萬興

先進德育工作者

15

高明區高級技工學校

羅俊娟

先進德育工作者

16

高明區高級技工學校

肖莉

先進德育工作者

17

 高明區高級技工學校

徐國寶

先進德育工作者

18

高明區職業技術學校

陳錦成

先進德育工作者

19

 高明區職業技術學校

宋文龍

先進德育工作者

20

 高明區職業技術學校

吳俊緯

男 

先進德育工作者

21

高明區職業技術學校

李明峰

先進德育工作者

22

高明區滄江中學

關燕華

先進德育工作者

23

高明區滄江中學

黃超明

先進德育工作者

24

高明區滄江中學

陳忠玲 

先進德育工作者

25

高明區滄江中學

吳麗君 

先進德育工作者

26

高明區楊和中學

麥劍剛

先進德育工作者

27

高明區楊和中學

嚴程澤

先進德育工作者

28

高明區楊和中學

翁秀榮

先進德育工作者

29

高明區荷城中學

陳建嫦

先進德育工作者

30

高明區荷城中學

何潔紅

先進德育工作者

31

高明區荷城中學

文 靜

先進德育工作者

32

高明區明城鎮東洲中學

羅碧塵

先進德育工作者

33

高明區明城鎮東洲中學

葉群周

先進德育工作者

34

高明區明城鎮東洲中學

杜運佳

先進德育工作者

35

高明區更合鎮更合中學

黃海華

先進德育工作者

36

高明區更合鎮更合中學

陳文軍

先進德育工作者

37

高明區更合鎮更合中學

伍麗華

先進德育工作者

38

高明區第一中學附屬初中

劉惠霞

先進德育工作者

39

高明區第一中學附屬初中

崔明開

先進德育工作者

40

高明區第一中學附屬初中

呂蘭芳

先進德育工作者

41

廣東外語外貿大學附設佛山外國語學校

王紅梅

先進德育工作者

42

廣東外語外貿大學附設佛山外國語學校

李明瑛

先進德育工作者

43

廣東外語外貿大學附設佛山外國語學校

胡南

先進德育工作者

44

高明區富灣中學

溫定明

先進德育工作者

45

高明區富灣中學

彭穎毅

先進德育工作者

46

高明區富灣中學

朱細玲

先進德育工作者

47

高明區滄江中學附屬小學

吳孝芋

先進德育工作者

48

高明區滄江中學附屬小學

譚翠文

先進德育工作者

49

高明區滄江中學附屬小學

曾彩華

先進德育工作者

50

hth华体会体育官网 啟慧學校

淩依柳

先進德育工作者

51

高明區荷城街道第一小

關玉球

先進德育工作者

52

高明區荷城街道第一小

餘秋瓊

先進德育工作者

53

高明區荷城街道第二小

潘惠清

先進德育工作者

54

高明區荷城街道第三小

潘啟亮

先進德育工作者

55

高明區荷城街道第三小

蘇紅珍

先進德育工作者

56

高明區荷城街道荷城三小

謝慶玲

先進德育工作者

57

高明區荷城街道沛明實驗小學

葉銀河

先進德育工作者

58

高明區荷城街道沛明實驗小學

梁俊平

先進德育工作者

59

高明區荷城街道石岐小學

何紀峰

男 

先進德育工作者

60

高明區荷城街道石岐小學

梁佩儀

先進德育工作者

61

高明區荷城街道澤英小學

夏活華

先進德育工作者

62

高明區荷城街道澤英小學

潘麗芬

先進德育工作者

63

高明區荷城街道羅俊小學

崔偉瓊

先進德育工作者

64

高明區荷城街道富灣小學

陸潔梅

先進德育工作者

65

高明區荷城街道富灣小學

黃煥英

先進德育工作者

66


高明區荷城街道西安實驗小學

關惠群

先進德育工作者

67


高明區荷城街道西安實驗小學

劉愛娟

女 

先進德育工作者

68

高明區荷城街道德信實驗學校

吳月玲

先進德育工作者

69

高明區荷城街道德信實驗學校

李讚雄

先進德育工作者

70

高明區荷城街道西安小學

阮夢瑤

先進德育工作者

71

高明第一中學附屬小學

溫麗麗

女 

先進德育工作者

72

高明第一中學附屬小學

阮盈芳

先進德育工作者

73

高明第一中學附屬小學

潘建清

女 

先進德育工作者

74

高明區荷城街道德恒菁英學校

張丹

先進德育工作者

75

高明區荷城街道西江新城第一小學

潘李露

先進德育工作者

76

明城鎮教育科研培訓中心

嚴秋容

先進德育工作者

77

高明區明城鎮明城小學

嚴俊

先進德育工作者

78

高明區明城鎮崇步學校

麥小航

先進德育工作者

79

高明區楊和鎮中心小學

鄧雪勤

先進德育工作者

80

高明區楊和鎮中心小學

李劍華

先進德育工作者

81

高明區楊和鎮楊梅小學

呂惠敏

先進德育工作者

82

高明區楊和鎮楊梅小學

李毅瑩

先進德育工作者

83

高明區楊和鎮沙水小學

梁亦強

先進德育工作者

84

楊和鎮京師時代教科院附屬實驗學校

劉浩

先進德育工作者

85

高明區更合鎮中心小學

李金生

先進德育工作者

86

高明區更合鎮中心小學

李健華

先進德育工作者

87

高明區更合鎮合水小學

黎佩娟

女 

先進德育工作者

88

高明區更合鎮合水小學

黃培基

男 

先進德育工作者

89

高明區更合鎮新圩小學

劉海鷹

先進德育工作者

90

高明區更合鎮千禧小學 

區卓華

先進德育工作者